Bestattungskalender
Morgen 26.04.2024 | |||
Werner Burtscher
† 18.04.2024 Bludenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hl. Kreuzkirche Bludenz |
09:00 Uhr | |
Mathilde Gasser
† 16.04.2024 Lustenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
09:30 Uhr | |
Basilius Ganahl
† 20.04.2024 Schruns Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Elisabeth Reisenbauer
† 21.04.2024 Brixlegg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Brixlegg |
10:00 Uhr | |
Hildegard Griesser
† 19.04.2024 Hohenems Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hohenems, Pfarrkirche St. Karl |
11:00 Uhr | |
Erna Maria Pichler
† 11.04.2024 Sachsenburg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Kirche Sachsenburg |
11:00 Uhr | |
Alexander Fladl
† 22.04.2024 Aflenz Kurort Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche Aflenz |
13:00 Uhr | |
Albert Aigner
† 23.04.2024 Ötztal Bahnhof Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Ötztal-Bahnhof |
14:00 Uhr | |
Herta Bitschnau
† 20.04.2024 Tschagguns Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Klosterkirche Gauenstein, Schruns |
14:00 Uhr | |
Ingrid Lorenzoni
† 18.04.2024 Kirchberg in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pfarrkirche Kirchberg in Tirol |
14:00 Uhr | |
Christine Kiedl
† 13.04.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Kufstein Stadtfriedhof |
14:00 Uhr | |
Gertrud Walser
† 12.04.2024 Koblach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Koblach, Pfarrkirche |
14:30 Uhr | |
Sandra Steixner
† 23.04.2024 Schönberg im Stubaital Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:00 Uhr | |
Konrad Schön
† 16.04.2024 Graz-Straßgang Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Zeremonium Kalsdorf |
15:00 Uhr | |
Hildegard (Hilde) Muhr
† 17.04.2024 Stallehr Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Bings |
15:00 Uhr | |
Bernd Friedolin Kirchler
† 16.04.2024 Klösterle Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Klösterle |
15:00 Uhr | |
Margit Hammerl
† 13.04.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:30 Uhr | |
Gisela Hofer
† 17.04.2024 Lustenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
18:30 Uhr | |
27.04.2024 | |||
Helmut Georg Biatel
† 22.04.2024 Hard Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Hard |
09:00 Uhr | |
Gertrud (Trudi) Hinterauer
† 09.04.2024 Dornbirn Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Dornbirn Pfarrkirche Hatlerdorf |
09:15 Uhr | |
Hildegard Rieder
† 20.04.2024 Alberschwende Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Alberschwende |
10:00 Uhr | |
Leonie Gstrein
† 24.04.2024 Huben - Längenfeld Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Huben |
10:00 Uhr | |
Gebhard Peter
† 23.04.2024 Fraxern Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Fraxern |
10:00 Uhr | |
Ernst Nussbaumer
† 24.04.2024 Langen bei Bregenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Pfarrkirche Langen bei Bregenz |
10:00 Uhr | |
Erna Rauth
† 24.04.2024 Bregenz Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Collegiums-Kapelle Kloster Mehrerau |
10:00 Uhr | |
Anna Fehr
† 24.04.2024 Hard Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Hard, St. Martin |
10:00 Uhr | |
Johanna Stieger
† 20.04.2024 Göllersdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Aufbahrungshalle Göllersdorf |
10:00 Uhr | |
Elisabeth Moosbrugger
† 19.04.2024 Mellau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Mellau |
10:00 Uhr | |
Peter Fuchs
† 23.04.2024 Hopfgarten Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Hopfgarten |
10:00 Uhr | |
Lukas Walter
† 18.04.2024 Lofer Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Johann Emberger
† 20.04.2024 Bürs Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Martinskirche Bürs |
10:00 Uhr | |
Georg Bernhard Buchauer
† 21.04.2024 Kirchberg in Tirol Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Kirchberg in Tirol |
10:00 Uhr | |
Maria Auckenthaler
† 20.04.2024 Jenbach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
10:00 Uhr | |
Heidi Nußbaumer
† 11.04.2024 Lingenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Lingenau |
10:00 Uhr | |
Heinz Fulterer
† 22.04.2024 Lustenau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
11:00 Uhr | ||
Marianne Fenkart
† 18.04.2024 Hohenems Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hohenems, Pfarrkirche St. Karl |
11:00 Uhr | |
Franz Wuggenig
† 20.04.2024 Greifenburg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
11:00 Uhr | |
Rosa Schranzer
† 24.04.2024 Jakling Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Filialkirche Jakling |
11:30 Uhr | |
Maria Wittek
† 20.04.2024 Haselbach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche Haselbach |
13:00 Uhr | |
Walter Burian
† 24.04.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Kufstein Stadtfriedhof |
14:00 Uhr | |
Anton Eicher
† 19.04.2024 Ebbs Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Friedhofskapelle Ebbs |
14:00 Uhr | |
Josefine Taubinger
† 17.04.2024 Wullersdorf Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
29.04.2024 | |||
Berta Hubmann
† 23.04.2024 Wolfsberg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Persönliche Abschiednahme Verabschiedungshalle Kos in Wolfsberg |
09:00 Uhr | |
Schleifer Theresia
† 17.04.2024 Schwechat Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
13:00 Uhr | |
Anton Bichler
† 25.04.2024 Schwoich Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Schwoich |
14:00 Uhr | |
Maria Stemer
† 22.04.2024 Schruns Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Münster zu Schruns |
18:30 Uhr | |
30.04.2024 | |||
Eugen Martin
† 19.04.2024 Hohenems Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Hohenems, Pfarrkirche St. Karl |
09:30 Uhr | |
Johanna Härter
† 22.04.2024 Kufstein Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Kufstein Stadtfriedhof |
10:00 Uhr | |
Elisabeth Rösler
† 24.04.2024 Graz-St. Veit Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis Pfarrkirche & Friedhof St. Veit |
11:00 Uhr | |
Valentin Schmerlaib
† 17.04.2024 Lamm Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Filialkirche Schönweg |
11:00 Uhr | |
Elsa Kaufmann
† 08.04.2024 Seeboden Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung persönliche Verabschiedung am Dienstag von 9 Uhr bis 11 Uhr in der Pfarrkirche Lieseregg möglich. |
11:00 Uhr | |
Johann Lukasser
† 20.04.2024 Assling Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
14:00 Uhr | |
Christoph Kolbitsch
† 20.04.2024 Spittal an der Drau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung gemeinsames Gebet am Montag, dem 29. April 2024, um 19 Uhr in der Aussegnungshalle am Stadtfriedhof Spittal/Drau. |
14:00 Uhr | |
Herta Bohle
† 23.04.2024 Koblach Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Koblach, Pfarrkirche |
14:30 Uhr | |
Margit Anna Machold
† 19.04.2024 Götzis Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Götzis, Alte Kirche |
14:30 Uhr | |
Hermine Wackerle
† 18.04.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pradler Friedhof |
14:45 Uhr | |
Elsa Sternath
† 15.04.2024 Wien (Döbling) Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Aufbahrungshalle St. Andrä im Lavanttal |
15:00 Uhr | |
Johann Tiefenthaler
† 16.04.2024 Gisingen Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Gisingen, Pfarrkirche |
18:30 Uhr | |
Anna Bitschnau
† 19.04.2024 Bartholomäberg Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Pfarrkirche Gantschier |
18:30 Uhr | |
02.05.2024 | |||
Hans-Jürgen Pölzl
† 22.04.2024 Möllbrücke Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis gemeinsames Gebet am Mittwoch, dem 1. Mai 2024, um 18 Uhr in der Pfarrkirche Sachsenburg. |
11:00 Uhr | |
Herbert Kienzl
† 24.04.2024 Spittal an der Drau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung gemeinsames Gebet am Mittwoch, dem 1. Mai 2024, um 19. Uhr in der Aussegnungshalle Spittal/Drau |
14:00 Uhr | |
Eva Kreutz
† 18.04.2024 Steinach am Brenner Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
15:00 Uhr | |
03.05.2024 | |||
Margit Robl
† 03.04.2024 Lochau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedung Friedhofskapelle Lochau |
10:00 Uhr | |
Gertrude Weisz
† 13.04.2024 Ebergassing Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
11:00 Uhr | |
Huber Roswitha
† 24.04.2024 Spittal an der Drau Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Stadtfriedhof Spittal/Drau |
14:00 Uhr | |
Erich Rein
† 15.04.2024 Schöngrabern Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung |
14:00 Uhr | |
Rosa Loosen
† 15.04.2024 Lieboch Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Pfarrkirche Straßgang |
14:00 Uhr | |
Roman Wokurek
† 21.04.2024 Muntlix Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Sterbegottesdienst Muntlix, Pfarrkirche |
15:00 Uhr | |
06.05.2024 | |||
Hilda Suschko
† 20.04.2024 Dobl Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung St. Peter Stadtfriedhof |
13:00 Uhr | |
07.05.2024 | |||
Johann Smykal
† 23.04.2024 Ebergassing Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
11:00 Uhr | |
10.05.2024 | |||
Georg Wrienz
† 24.04.2024 Gmünd Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Raitenaukapelle Gmünd |
11:00 Uhr | |
Gunter Jürschik
† 16.04.2024 Innsbruck Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Verabschiedungsfeier Haus der Begegnung Innsbruck |
15:30 Uhr | |
Christine Genrich
† 15.04.2024 Innsbruck - Pradler Friedhof Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Begräbnis |
16:15 Uhr | |
17.05.2024 | |||
Dr. Daniela Eulert-Fuchs
† 22.04.2024 Kitzbühel Kondolenzbuch Gedenkkerzen |
Urnenbeisetzung Pfarrkirche Kitzbühel |
10:00 Uhr |